Система Orphus
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
26-10-22

Кубики – увлекательная игра, возможности которой решают многие задачи развития детей от 1 года и практически до школы. Говоря «кубики», мы имеем ввиду как самый простой набор равносторонних деревянных кубиков, так и наборы разнообразных по форме блоков, включающих конусы, арки, цилиндры и прямоугольники.

Кубики бывают разных форм, размеров, цветов. Кубики могут быть из разных игр. Можем играть на ковре, на столе, где угодно.

Игры со строительным материалом очень интересны для малышей. Незаменимы они для умственного развития. Ведь игра, способствует развитию познавательного интереса у ребенка. Во время конструирования, дети узнают цвет, величину, форму предметов, приобретают элементарные пространственные представления, это и обогащает сенсорный опыт детей. У ребенка развиваются познавательные и практические действия. Развиваются также движения рук детей, они становятся точными, ловкими, т. к. сооружение постройки требует от ребенка сосредоточенности, внимания, памяти. Игры детей со строительным материалом способствуют развитию мелкой моторики рук. Детки уже пытаются построить «башенки», «воротики», «дорожки».